Урегулирование карабахского конфликта будет долгим, считает армянский депутат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2006 года

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта является длительным переговорным процессом. Об этом в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил председатель постоянной комиссии НС РА по обороне, внутренним делам и безопасности Мгер Шахгельдян. М.Шахгельдян отметил, что у него нет информации о том, что переговоры зашли в тупик. "Мы положительно оцениваем переговоры, обсуждение новых вопросов, а также повышение заинтересованности международных организаций в урегулировании конфликта", - сказал он. Говоря об отношениях Армения-НАТО, председатель постоянной комиссии НС РА также отметил, что Программа действий индивидуального партнерства Армении с НАТО (IPAP) является полностью реалистичным документом. "Заложенные в программе цели, средства и сроки соответствуют требованиям международных структур", - сказал М. Шахгельдян.

По его словам, программа затрагивает не только военную сферу, но и включает вопросы реформирования и развития государства и общества. «Это вопросы формирования и укрепления государственных институтов, повышения уровня защищенности общества, развития науки, решения экологических проблем", - заметил председатель комиссии. Он также подчеркнул, что важнейшим компонентом программы является разработка концепции национальной безопасности страны, в которую активно вовлечен армянский парламент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Урегулирование карабахского конфликта будет долгим, считает армянский депутат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.