Урегулирование карабахского конфликта должно быть решено путем, приемлемым для обеих сторон, считает Али Лариджани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2010 года

8 октября в Ереван с двухдневным рабочим визитом прибыла парламентская делегация Исламской республики Иран, возглавляемая спикером парламента ИРИ Али Лариджани. В ходе беседы спикера НС РА Овика Абрамяна с иранским коллегой была подчеркнута важность развития межпарламентских отношений и деятельности депутатских групп, что способствует укреплению двусторонних связей и углубления сотрудничества в различных областях.

Собеседники обратились также к региональным проблемам. Они отметили, что армяно-иранское сотрудничество способствует установлению мира и укреплению стабильности в регионе, особо отметив активацию экономического сотрудничества и выполнение конкретных программ.

Как отмечает пресс-служба НС РА, встреча прошла в расширенном составе. Приветствуя гостей, Овик Абрамян отметил, что взаимные визиты способствуют укреплению связей между двумя странами и народами, и что с визитом Али Лариджани двусторонние связи станут еще крепче. В свою очередь Али Лариджани отметил, что визит Овика Абрамяна в Иран послужил активизации отношений между двумя странами. Собеседники отметили, что межпарламентские отношения между двумя странами находятся на довольно высоком уровне, что является хорошим шансом для претворения в жизнь намеченных планов.

Говоря об отношениях с другими странами региона, Овик Абрамян отметил, что Армения хочет жить в мире со своими соседями, и что проблемы нужно решать путем переговоров. Что касается карабахского конфликта, по словам главы армянского парламента, этот вопрос следует урегулировать в рамках Минской группы ОБСЕ, и очень важно вовлечь власти НКР в переговорный процесс. Овик Абрамян поблагодарил Иран за беспристрастное отношение иранских властей в вопросе Нагорного Карабаха.

Али Лариджани отметил, что этот вопрос должен быть решен путем, приемлемым для обеих сторон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Урегулирование карабахского конфликта должно быть решено путем, приемлемым для обеих сторон, считает Али Лариджани», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.