Урегулирован конфликт Фонда Свободного ПО и компании Cisco (дополнено!)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

Сообщается об урегулировании судебного иска Фонда Свободного ПО против компании Cisco. Дело было тихо закрыто в окружном суде по обоюдному согласию сторон, без признания преступления и без каких-либо выплат отступных. Напомню, что иск против Cisco был подан в декабре прошлого года в связи с нарушением условий распространения свободного ПО. Выпуская продукцию под брендом Linksys компания нарушила лицензии множества программных пакетов, права на которые принадлежат FSF. Среди них компилятор и библиотеки GCC, gnu libc, binutils, gdb, coreutils, readline, parted, wget и т.д.

Дополнение: Фонд свободного ПО опубликовал официальное сообщение о мирном урегулировании сделки и назначении в Cisco специального ответственного лица, который будет осуществлять контроль за соблюдением свободных лицензии в продуктах подразделения Linksys. Кроме того, Cisco предпримет шаги по уведомлению прошлых обладателей оборудования Linksys, содержащего свободное ПО, об их правах и возможностях. Уведомление и полный набор исходных текстов GPL-компонентов с внесенными изменениями будут опубликованы на официальном сайте Cisco. Также Cisco произведет денежное пожертвование в Фонд свободного ПО (сумма не сообщается).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Урегулирован конфликт Фонда Свободного ПО и компании Cisco (дополнено!)», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.