Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре превысил 880 см

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2013 года

За сутки уровень воды в Амуре в районе Комсомольска-на-Амуре поднялся на 11 см и достиг 882 см, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. В городе начались выплаты единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на каждого пострадавшего человека.

По данным спасателей, в результате наводнения в городе подтоплено578 жилых домов с населением 5 тыс. 258 человека, в том числе 1 тыс. 252ребенка, передает «Интерфакс». Ежедневно из прибрежных поселков города, попадающих в зону подтопления, проводится эвакуация населения. Всего эвакуировано 1 тыс. 285 человек, в том числе 323 ребенка.

Для эвакуируемых в городе развернуто 5 пунктов временногоразмещения населения. Кроме того, люди размещаются в квартирах,выделенных администрацией города из маневренного жилого фонда. В ПВРразмещен 225 человек, из них 71 ребенок. С людьми работают специалистыпсихологической службы МЧС России и психологи РСЧС.

Круглосуточно проводятся работы по укреплению дамб. Для проведенияработ привлечено 4 плавающих транспортера. Установлено 625 метровводоналивных дамб.

В воскресенье в городе начались выплаты единовременной материальнойпомощи в размере 10 тыс. рублей на каждого пострадавшего человека. По данным пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края, компенсацию уже получили более 100граждан.

Ранее вице-премьер правительства РФ, полпред президента РФ вДальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил на заседаниикраевого оперативного штаба, что Хабаровскому краю из федеральногобюджета выделено до 3,5 млрд рублей, в том числе 234 млн рублей навыплату единовременной компенсации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре превысил 880 см», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.