Уровень армянского озера Севан в 2010 году поднялся на 46 см, составив 1899,71м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2011 года

По сравнению с началом 2010 года уровень воды в озере Севан поднялся на 46 см и по состоянию на 31 декабря составил 1899,71м, сообщил журналистам 25 января на пресс-конференции в Ереване начальник Государственного комитета водного хозяйства РА Андраник Андреасян. «Если учитывать, что средний тем роста уровня составляет 15-20 см, то с этой точки зрения мы перевыполнили требования закона РА о повышении уровня озера», - отметил он. Андраник Андреасян также сообщил, что из о. Севан в 2010 году было выпущено 156 млн. кубометров воды.

Касаясь проблем орошения и пополнения системы водными запасами, начальник Госкомитета водного хозяйства сказал, что в 2010 году были некоторые проблемы, связанные с неблагоприятными климатическими условиями и спадом в сфере сельского хозяйства. «Надеюсь, что в этом году по предварительным прогнозам в феврале-марте выпадут осадки, наши реки, водохранилища пополнятся водой и у нас не будет проблем в запасами», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уровень армянского озера Севан в 2010 году поднялся на 46 см, составив 1899,71м», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.