Уровень делового доверия в Италии упал до минимума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2012 года

Индекс делового доверия в Италии в феврале 2012 года упал до минимального уровня более чем за два года, сообщает национальный институт статистики Istat, сообщает РИА Новости.

Индекс доверия в промышленном секторе страны опустился в феврале текущего года с учетом сезонной корректировки до 91.5 пункта с 92.1 пункта в январе. Таким образом, показатель оказался самым низким с ноября 2009 года и значительно хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост показателя до 92.3 пункта.

В настоящее время премьер-министр Италии Марио Монти пытается реализовать программу по сокращению госдолга страны с нынешнего уровня в 1,9 триллиона евро и дефицита бюджета на 20 миллиардов евро. Основными пунктами программы являются снижение расходов и увеличение налогов. Однако, согласно прогнозу Еврокомиссии, в текущем году Италию, переживающую четвертую рецессию с 2001 года, ожидает спад экономики на 1,3%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уровень делового доверия в Италии упал до минимума», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.