Уроженец Армении, летевший на родину умирать, скончался в самолете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

В Новосибирске утром 9 июня прямо на борту самолета Airbus А320 скончался житель Прокопьевска (Кемеровская область) Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР проводится проверка в связи со смертью в аэропорту "Толмачево" 77-летнего пассажира.

Утром воскресенья в аэропорту «Толмачево» умер после посадки в самолет пожилой мужчина. Семидесятисемилетний житель Прокопьевска должен был лететь в Ереван. В пути его сопровождал родственник. Сначала сотрудники аэропорта помогли ему подняться на борт. Однако до начала вылета его здоровье неожиданно ухудшилось и, несмотря на принятые работниками авиакомпании и экстренными службами аэропорта меры, мужчина скончался. По предварительным данным, пенсионер страдал тяжелыми заболеванием – у него был рак. По словам родственника, пассажир был уроженцем Армении, тяжело и давно болел, а он летел на родину умирать.

Сейчас ведомством проводится проверка по факту произошедшего, а причина смерти устанавливается медиками. Предварительно сообщается лишь то, что, скорее всего, смерть была естественной. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Так же сообщается, что работниками экстренных и медицинских служб аэропорта и бортпроводниками были выполнены все предписанные в таких ситуациях действия. Их вины в произошедшем нет. – сообщает представитель МВД.

Администрация аэропорта «Толмачево» выразила свои соболезнования родственникам усопшего. А так же заявила, что персонал готов к любым непредвиденным ситуациям, всегда готов оказать помощь. Представитель авиакомпании попросил пассажиров тщательнее относится к своему здоровью, в частности отложить перелет при наличии серьезных медицинских противопоказаниях, передает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уроженец Армении, летевший на родину умирать, скончался в самолете», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.