Уругвай привлечет помощь Петербурга в строительстве гидроэлектростанций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2013 года

Делегация Петербурга, возглавляемая председателем городского парламента Вячеславом Макаровым, в рамках визита в Уругвай провела встречу с президентом страны Хосе Мухикой.

На встрече обсуждались вопросы о возможном сотрудничестве Уругвая и Северной столицы. По мнению главы южноамериканского государства, стороны могли бы наладить партнерство в таких сферах, как гидроэнергетика и морское судостроение.

При этом речь идет не только о капиталовложении российских бизнесменов в строительство уругвайских кораблей или объектов энергетики, но и об импорте продуктов петербургской промышленности. В частности речь идет о закупках у Петербурга турбин и других деталей, необходимых для строительства малых гидроэлектростанций. В правительстве Уругвая полагают, что такие конструкции оптимально подошли бы для возведения станций на небольших реках страны.

Господин Макаров одобрил идею президента, подчеркнув, что сотрудничество в данной сфере должно стать прекрасным фундаментом для двухсторонних отношений. Помимо этого, по мнению спикера закса, Петербург и Уругвай могли бы стать партнерами и области агропромышленного комплекса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уругвай привлечет помощь Петербурга в строительстве гидроэлектростанций», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.