Усатый российский регбист покорил фанатов Кубка мира тирадами на чистом английском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2019 года

Интервью капитана сборной России по регби Василия Артемьева после матчей Кубка мира в Японии вызвало бурную реакцию среди иностранных болельщиков.

Выступления регбиста с усами в стиле атлетов времен Российской империи на чистейшем английском уже стали мемом по всему миру.

Россияне уступили в двух стартовых играх престижнейшего регбийного турнира Японии (10:30) и сборной островов Самоа (9:34). После матчей Артемьев неизменно благодарил соперников и болельщиков, а также констатировал, что, несмотря на результат, его команда раз за разом становится только сильнее.

После второго поражения 32-летний капитан нашел в себе силы передать привет самоанским "братьям" с маленького острова. Это при том, что те играли против него крайне грубо.

"Позитивных моментов в этой игре было очень много. Надо тщательнее все разобрать, когда улягутся эмоции. Мы имеем возможность играть с лучшими сборными в мире, для нас это шанс заработать международный опыт. Мы будем стараться показывать российское регби с хорошей стороны", - заявил Артемьев.

.

@russiarugby captain Vasily Artemyev gives great interview after his sides tough loss against Samoa #RWC2019 pic.twitter.com/DMHCfD9hHC— Rugby World Cup (@rugbyworldcup) 24 сентября 2019 г.

В комментариях пользователи обратили внимание на шикарные усы, улыбку и произношение регбиста, назвав его "идеальным" и "блестящим", хотя эстеты все же уловили ирландский акцент.

"Мы все просто влюбились в Василия и сборную России", "У русских большое сердце, удачи им в будущем", "Отличная реклама для регби", "Возможно, лучшее интервью капитана на сегодняшний день", "Как же крут Василий, люблю этого парня!" - пишут болельщики в соцсетях.

Игрок клуба "Красный Яр" Василий Артемьев обучался в Ирландии, куда уехал из России старшеклассником. С 2006 по 2009 годы он был студентом юрфака Дублинского университетского колледжа, где и довел свой английский до совершенства.

В рамках группового турнира Кубка мира сборная Россия 3 октября еще встретится с командой Ирландии, а 9 октября сыграет с шотландцами. Россияне попали в финальный турнир во второй раз в своей истории. В 2011 году они не смогли выиграть ни одного матча.

HIGHLIGHTS: @russiarugby v @manusamoa at Rugby World Cup 2019 #RWC2019 #RUSvSAM #RWCKumagaya pic.twitter.com/kyNTdaLsAA— Rugby World Cup (@rugbyworldcup) 24 сентября 2019 г.

"Русские регбисты в Японии и Артемьев как капитан сделали для имиджа России намного больше, чем многие ведомства и чиновники. И уже поэтому их поездка на Кубок мира, даже если она закончится двумя крупными поражениями от Ирландии и Шотландии, уже была не зря", - констатирует газета "Спорт-Экспресс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Усатый российский регбист покорил фанатов Кубка мира тирадами на чистом английском», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.