Усик единогласным решением судей победил Чисору и стал главным претендентом на титул по версии WBO в супертяжелом весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2020 года

В Лондоне на стадионе «Уэмбли-Арена» завершился большой вечер бокса. В главном поединке турнира украинец Александр Усик встречался с британцем Дереком Чисорой.

Соперники провели на ринге все 12 раундов. Стартовый отрезов прошел с преимуществом Чисоры, который выбрасывал множество ударов, заставляя Усика обороняться. Но где-то с пятого раунда Усик перехватил инициативу и даже несколько раз шатнул оппонента. Дважды Чисору спасал гонг, который не дал Усику довести дело до нокаута.

Тем не менее, к концовке Чисора сумел восстановиться. В 12-м раунде уже британец пошел в атаку, но Усик сдержал натиск.

Судьи единогласным решением присудили победу Усику: 117-112, 115-113, 115-113. Теперь он стал главным претендентом на чемпионский титул по версии WBO.

«Рейтинг Букмекеров» вел прямую текстовую трансляцию вечера бокса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Усик единогласным решением судей победил Чисору и стал главным претендентом на титул по версии WBO в супертяжелом весе», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.