Условия получения земельных участков для многодетных уточнят в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Депутаты Мособлдумы уточнят условия, при которых многодетная семья может претендовать на получение бесплатного участка, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Речь идет о том, что никто из членов семьи не должен делать отчуждение или раздел участков. И данный пункт вызывал множество вопросов у жителей, поскольку неясно, это положение касается земли, которая находится на территории Подмосковья, или же на территории других регионов. Законопроектом предложено четко закрепить, что это относится ко всем участкам более 600 квадратных метров на территории всей Российской Федерации», - отмечается в материале.

Кроме того, чтобы многодетная семья могла получить землю, все ее члены должны быть гражданами России, они должны жить в Подмосковье (родители - не менее пяти лет, и не менее трех несовершеннолетних детей), у них не должно быть земельных участков площадью от 600 квадратных метров и жилых домов.

Всего за девять месяцев 2021 года земельные участки в регионе получили почти 1,5 тысячи многодетных семей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Условия получения земельных участков для многодетных уточнят в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.