Условия содержания заключенных дисциплинарного батальона не соответствуют стандартам ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2010 года

20-го июля в Ереване при содействии ОБСЕ были представлены результаты мониторинга условий содержания заключенных дисциплинарного бaтaльона и изоляторов Министерства обороны Армении (МО РА). Мониторинг проводила общественная организация Институт гражданского общества при сотрудничестве с МО РА и содействии ОБСЕ. В мероприятии приняли участие представители МО РА, постоянной комиссии НС РА по вопросам обороны, внутренних дел и национальной безопасности, общественных организаций, посольств и международных организаций.

Группа наблюдателей посетила дисциплинарный батальон и все изоляторы, исследовала условия содержания заключенных и существующее к ним отношение. Группа также исследовала регулирующую сферу законодательство и предложила ряд реформ. В частности в докладе предлагается условия содержания заключенных привести в соответствие со стандартами ООН и европейским тюремным нормам, а также предоставить возможность долгосрочных свиданий с заключенными.

“Эта программа показывает готовность Министерства обороны Армении и других министерств начать диалог с гражданским обществом в контексте осуществления общественного мониторинга условий содержания заключенных”, - отметил руководитель Ереванского офиса ОБСЕ Сергей Капинос, сообщает пресс-служба Ереванского офиса ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Условия содержания заключенных дисциплинарного батальона не соответствуют стандартам ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.