Услугами компании Locator в Армении пользуются свыше 70 компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2010 года

Услугами компании Locator в Армении пользуются свыше 70 компаний

Программа, разработанная армянской компанией, также применяется в службе Скорой помощи города Сочи.

В Армении более 70 компаний контролируют свои автопарки при помощи программы GPS Tracking, разработанной компанией Locator. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net директор ИТ- компании Locator Айк Егиазарян, заказчики могут наблюдать на электронной карте за тем, где сейчас находится их автомобиль, где он был несколько дней тому назад и какой путь проделал.

В 2007 году специалистами компании была создана компьютерная система, использующая систему позиционирования GPS/GLONASS и ресурсы сетей сотовой связи (GSM GPRS), позволяющая с высокой точностью определить и в удобной форме представить местоположение, скорость и направление движения объектов на электронной карте, созданной на основе космических снимков высокого разрешения.

“Изучив опыт подобных программ, мы создали уникальную технологию, которая позволяет решить большой спектр проблем. Программа может применяться как таксомоторными компаниями и службой доставки, так и медицинскими учреждениями и инкассаторскими организациями, а также в качестве противоугонной системы для юридических и частных лиц”, - сказал он.

По словам Айка Егиазаряна, программа GPS Tracking используется в службе Скорой помощи в городе Сочи. На данный момент ведутся переговоры по внедрению программы в России и Европе. GPS Tracking используется и для обеспечения безопасности, поскольку система предусматривает возможность посылать сигнал SOS. Как отметил Айк Егиазарян, эта услуга уже спасла жизни людям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Услугами компании Locator в Армении пользуются свыше 70 компаний», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.