Услуги в сфере распределения газа и электроэнергии в Армении за месяц подорожали на 14,5% — статистика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

В сфере предоставления услуг населению Армении в июле по сравнению с июнем 2013 года был зафиксирован рост на 5%. Как сообщает Национальная статистическая служба, это повышение в основном обусловлено подорожанием жилищно-коммунальных услуг (в частности, новые тарифы на газ и электроэнергию, вступившие в силу с 7 июля) на 12,1%.

Так, тарифы на трубопроводный газ, а также газ, используемый для автомобильного транспорта, и электроэнергия в июле по сравнению с июнем в целом подорожали на 14,5%.

Согласно официальным данным, в месячном разрезе зафиксирован рост цен на транспорт- на 0,1%, медицинские услуги - на 0,4%, а также общепит и услуги организации отдыха - на 0,4%. Одновременно снизились цены на юридические и банковские услуги на 0,9%, а также услуги в сфере культуры на 0,5%.

Во всех исследуемых городах республики в июле по сравнению с июнем 2013 года тарифы на услуги в среднем увеличились на 4,7-5,7%, при этом самый большой рост был зафиксирован в городе Гюмри. В столице рост цен на услуги составил 4,9%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Услуги в сфере распределения газа и электроэнергии в Армении за месяц подорожали на 14,5% - статистика», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.