Усманов начал выплачивать Капелло неустойку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2015 года

Российский бизнесмен Алишер Усманов оплатил первый транш отступных по расторгнутому контракту с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2».

Контракт с итальянским тренером был расторгнут 14 июля по соглашению сторон. Усманов ранее заявлял, что не выделял денег на оплату неустойки.

«Мы прекратили контракт (с Капелло) по обоюдному согласию. Хочу поблагодарить Алишера Усманова за то, что и помог в сложную минуту покрыть долг, и сейчас первый транш помог нам заплатить при расторжении контракта. У нас остается до конца сентября оставшийся контракт реализовать», - сказал Мутко.

Ранее источник сообщал агентству «Р-Спорт», что сумма компенсации Капелло составит около 15 миллионов евро по официальному курсу в рублях, то есть около 930 миллионов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Усманов начал выплачивать Капелло неустойку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.