Усманов обеспечил призовой фонд ЧМ по фехтованию в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

На чемпионате мира по фехтованию в России впервые в истории таких турниров будет сформирован призовой фонд, который составит 100 тысяч евро, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Юрий Бычков.

Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 7 октября. Призовой фонд на чемпионате мира по фехтованию будет разыгран впервые, а создан он был по инициативе президента ФФР Алишера Усманова. За победу в личном первенстве спортсмен получит 3000 евро, за второе место - 2000, за третье - 1000. Победа в командном первенстве оценивается организаторами в 4500 евро, второе место - в 3000, третье - в 2000. Всего на чемпионате будет разыграно 12 комплектов наград.

Юрий Бычков особо отметил, что после прихода Алишера Усманова на пост президента Федерации фехтования России (который в последние месяцы отметился покупкой Издательского дома «Коммерсантъ», телеканала «7ТВ», прав на советские мультфильмы, акций футбольного клуба «Арсенал» из Лондона, коллекции произведений искусства Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской) ситуация с обеспечением вида спорта резко улучшилась. «В частности, это касается проведения в России чемпионата мира впервые за 41 год. Средства для этого выделили лично Алишер Бурханович Усманов, Росспорт и администрация Петербурга», - заметил Бычков в интервью агентству «Весь спорт».

Как отметил директор чемпионата Михаил Рыдник, в Санкт-Петербурге уже все готово к началу турнира. Даже аэропорт «Пулково» оформлен в стиле мирового первенства. Билеты на турнир уже поступили в продажу, их цена от 50 до 400 рублей.

«Мы творчески подошли к организации чемпионата, - заявил Рыдник. - Каждая церемония награждения, а их будет двенадцать, будет сопровождаться небольшой театральной постановкой, каждый раз новой. Кроме того, служба безопасности турнира будет одета в очень красивую гусарскую форму, что, надеемся, понравится и участникам, и зрителям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Усманов обеспечил призовой фонд ЧМ по фехтованию в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.