Усмашнов и Абрамович вошли в топ-20 самых богатых жителей Британии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2020 года

Бывший акционер лондонского «Арсенала» Алишер Усманов и владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович включены в топ-20 самых богатых жителей Великобритании по версии газеты Sunday Times.

Также в списке оказался еще один россиянин. Речь идет о совладельце консорциума «Альфа-Групп» Михаиле Фридмане. Он расположился на 11-й строчке с состоянием в 12,4 млрд долларов. Усманов стал седьмым (14,16 млрд). Абрамович занял 12-ю позицию (12,3 млрд).

Лидером рейтинга стал изобретатель, основатель и глава компании Dyson Джеймс Дайсон. Его состояние оценивается почти в 20 млрд долларов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Усмашнов и Абрамович вошли в топ-20 самых богатых жителей Британии», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.