Уставной капитал «Арэксимбанка» пополнится еще на 10 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

Уставной капитал ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» увеличится еще на 4 703 150 400 драм РА или на $10 млн. Такое решение принято на состоявшемся 30 июня внеочередном заседании Общего собрания акционеров ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка». Капитал будет увеличен за счет единственного акционера, российского «Газпромбанка», путем дополнительной эмисии ценных бумаг в количестве 90 400 простых (обыкновенных) акций.

Таким образом, фактический сформированный Уставный капитал Банка составит 30 590 871 792 драм РА или порядка $ 65 млн (по курсу ЦБ на 03.07.15), что позволит банку стать лидером в банковском секторе по этому показателю.

Перспективы развития экономического сотрудничества между Россией и Арменией в одном экономическом и таможенном пространстве определяют высокую инвестиционную привлекательность вложений в банковский сектор республики со стороны крупных российских инвесторов, в том числе, и со стороны Газпромбанка. Несмотря на кризис, акционер ставит перед банком серьезные задачи по внедрению новых интересных проектов и предложений для клиентов. В банке уверены, что при поддержке ГПБ Арэксимбанк сможет стать лидером в сфере финансирования стратегически важных отраслей экономики Армении. Арэксимбанк-группа Газпромбанка чувствует себя стабильно, развитие банка продолжается.

АО «Газпромбанк» входит в тройку крупнейших банков России и является единственным акционером армянского Арэксимбанка. В настоящее время Арэксимбанк активно развивает в качестве основных направлений деятельности расчетно-кассовые операции, кредитование, проектное финансирование , финансирование МСБ, а также оказывает услуги самого широкого спектра физическим лицам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уставной капитал «Арэксимбанка» пополнится еще на 10 млн долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.