Установка в музеях Холокоста стендов, посвященных Ходжалу, — политическая акция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2006 года

«Будучи непосредственным участником операции по деблокации НКР, разблокировке единственного в Нагорном Карабахе аэропорта и спасению голодающего населения Степанакерта, могу вновь подтвердить, что убийство мирного населения Ходжалу произошло в пригороде Агдама незаконными вооруженными подразделениями Народного Фронта Азербайджана (НФА)», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net политолог Левон Мелик-Шахназарян. Он выразил сожаление, что обозначение виновников этой трагедии давно приняло в Азербайджане сугубо политический характер и направлено на создание среди обывателя образа врага-армянина. «Используемые Велиевым и другими чиновниками Азербайджана выражения в адрес армянского народа способны лишь углубить пропасть между двумя народами и затруднить процесс урегулирования карабахского конфликта», - подчеркнул политолог.

Он также заметил, что установка в музеях Холокоста стендов, посвященных Ходжалу, - чисто политическая акция, не имеющая ничего общего с проблемами гуманитарного и общечеловеческого характера. «Израиль сегодня совершает агрессию против Ливана и не скрывает, что на очереди Сирия и, возможно, Иран. Интересно, что все эти страны никогда не числились в друзьях Турции и Азербайджана. Не стоит также забывать, что израильские танки и самолеты заправляются азербайджанским топливом. Так что Баку не мешает поторопиться с установкой стендов: после завершения военных действий на Ближнем Востоке завершится и актуальность Ходжалу для Израиля», - сказал Левон Мелик-Шахназарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Установка в музеях Холокоста стендов, посвященных Ходжалу, - политическая акция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.