Установлен и объявлен в розыск шестой участник нападения на Сагру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2011 года

Следственные органы установили ещеодного активного участника массовой драки в поселке Сагра, он скрываетсяот правоохранительных органов и объявлен в федеральный розыск, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Это Шота Катамадзе, 1982 года рождения», - сообщил Маркин. «В связи с тем, что Катамадзе скрылся от правоохранительныхорганов, он объявлен в федеральный розыск», - сказал Маркин.

Следователь вынес постановление о привлечении Катамадзе в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ, — соучастии в групповом хулиганстве по предварительному сговору с применением оружия. Расследование уголовного дела продолжается.

Трем активным участникам драки предъявлено обвинение в хулиганстве,совершенном группой лиц с применением оружия. Обвинения предъявленыРамилю Хабиеву, Виталию Слатимову и Артему Рабаданову по той же статье, что и Катамадзе - ч.2 ст.213 УК РФ. Максимальная санкция за это преступление - семь лет заключения, отмечает РИА «Новости».

Хабиев по решению суда заключен под стражу, в отношении двухдругих обвиняемых избрана мера пресечения в виде залога, несмотря на точто следствие повторно ходатайствовало об аресте Рабаданова после того, как он угрожал убийством несовершеннолетнему жителю поселка.

Также задержан Вячеслав Лебедев, подозреваемый в организации драки.Ему предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе вподделке документов (ст. 327 УК РФ). С 1995 года Лебедев находился вфедеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношениипредставителя власти и жил по фальшивым документам на имя Сергея Красноперова. В селе его знали по прозвищу Сергей Цыган.

В отношении еще одного подозреваемого Магомеда Бекова, который находится на лечении в связи с огнестрельными ранениями ног, мера пресечения пока не избиралась.

По мнению следователей, первопричиной конфликта явились напряженныеотношения между Лебедевым и местными жителями Сагры. Отрабатываетсяверсия, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного изместных жителей вольнонаемным работником Лебедева, а также из-засуществующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности натерритории Сагры.

Предварительный список подозреваемых в налете на Сагру приводит сайт Life News. Полицейские предъявили список из 29 человек. «Список далеко не полный. Так, мы знаем по именам еще троих активных участников нападения - Анара, Вахида и Исмеда, которые скрываются в Азербайджане, и еще одного парня, которого тоже знают, но не могут найти. Еще есть информация, что в Сагре был некий Гогу, брат Адила, Салех и Сафаров Акиф из кафе «Каспий», - рассказал руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Установлен и объявлен в розыск шестой участник нападения на Сагру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.