Установлен новый мировой рекорд на полумарафонской дистанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

На соревнованиях в испанской Валенсии кенийский стайер Кибивотт Канди установил новый мировой рекорд в полумарафоне. Атлет преодолел дистанцию 21,1 км за 57 минут 32 секунды.

Предыдущий рекорд принадлежал его соотечественнику Джеффри Камворору (58 минут 1 секунда), который в воскресенье финишировал пятым.

Второе место занял Джейкоб Киплимо из Уганды (57.37), третье и четвертое - кенийцы Ронекс Кипруто (57.49) и Александер Мутисо (57.59).

На прошедшем в октябре чемпионате мира по полумарафону Канди выиграл серебряную медаль, пробежав дистанцию за 58 минут 54 секунды.

Kandie smashes half marathon world record in Valencia.

Flash report????

????: https://t.co/IM5N3MqnmT ????: @MedioMaratonVLC pic.twitter.com/lkRz8Fa6RI— World Athletics (@WorldAthletics) December 6, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Установлен новый мировой рекорд на полумарафонской дистанции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.