Устранение последствий вчерашнего урагана обсудили в районной администрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2017 года

На совещание с участием глав поселений по видеоконференцсвязи с областным правительством приехал заместитель министра энергетики Московской области Дмитрий Айрапетянц.

Дмитрий Айрапетянц: «Вчера по всей Московской области прошёл ураган, который привёл к отключениям электроснабжения практически во всех районах Подмосковья. В связи с этим ПАО «Московская объединённая электросетевая компания» не смогло сразу обеспечить всех потребителей электроснабжением, поскольку приходилось перебрасывать передвижные электростанции почти по всей территории области. Постепенно обстановка стабилизируется. Высокое и среднее напряжение, питающее центр, восстановлено. Сейчас главная проблема — работа по распределительной сети, об этом лучше всего знают главы поселений, поскольку именно они непосредственно общаются с населением, поэтому взаимосвязь между сетевой компанией и главами очень важна на этом этапе. Мы сейчас организуем работу непосредственно с главами поселений, чтобы можно было сетевым компаниям давать задания для выезда в те места, где есть проблема с подключением электроэнергии».

Как он сообщил, больше всего отключений электроэнергии было в Щёлковском, Ногинском, Орехово-Зуевском районах, это как раз восточная зона обслуживания ПАО «МОЭСК». Всего было отключено около полутора тысяч подстанций.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Устранение последствий вчерашнего урагана обсудили в районной администрации», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.