Устроившему стрельбу в московском метро мужчине предъявлены обвинения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2016 года

Следствие предъявило обвинениемужчине, стрелявшему в столичном метро на станции «Калужская», и попросит суд о его аресте, заявила «Интерфаксу» официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Посольство Таджикистана позднее заявило, что в метро был ранен гражданин этой страны Сулаймон Саидов 1978 года рождения, передает «Азия-Плюс» (Архивная копия от 28 декабря 2017 на Wayback Machine). Посольство отслеживает ситуацию, его сотрудники посетили московскую больницу, куда госпитализировали Саидова, и установили контакт с его родственниками.

В СМИ также называют имя стрелявшего: это 60-летний москвич Сергей Царев.

Вечером 8 апреля в вагоне электропоезда,находящегося на станции «Калужская», между мужчинами произошел словесныйконфликт. Во время ссоры один из них достал травматический пистолет«Оса», совершил не менее двух выстрелов в голову оппонента и скрылся сместа преступления. Потерпевшего доставили в больницу. Стрелявший пытался скрыться, но был задержан на Профсоюзной улице.

«В настоящее время мужчине 1957 года рождения предъявлено обвинениев покушении на убийство. В ближайшее время следственными органамипланируется направить ходатайство в суд об избрании обвиняемому мерыпресечения в виде заключения под стражу», - сказала Иванова в субботу.

Задержать подозреваемого помог его пистолет «Оса»: нападавший выронил его в борьбе с потерпевшим.

Руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев уточнил, что у жертвы преступления медики констатировали непроникающее ранение мягких тканей головы. Источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что пострадавший был госпитализирован в реанимацию одной из столичных клиник. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Устроившему стрельбу в московском метро мужчине предъявлены обвинения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.