Устюгов, Большунов и Непряева выступят в спринте на ЧМ по лыжным гонкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Стал известен состав сборной России на спринтерские гонки классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберсдорфе.

В мужской части соревнований российскую команду представят Александр Большунов, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов и Александр Терентьев. В состав женской сборной вошли Наталья Непряева, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Христина Мацокина.

Спринтерские гонки состоятся 25 февраля. Квалификационные забеги пройдут в 11:00 по московскому времени, а финальные – в 13:30 (мск).

Ранее на этапах Кубка мира сезона-2020/21 спринты классическим стиле проводились трижды. Российские спортсмены лишь однажды смогли попасть в число призёров – на этапе «Тур де Ски» Ретивых стал вторым, а Большунов третьим.

При этом в лыжной многодневке не принимали участие спортсмены из Норвегии, которые выиграли пять из шести медалей на двух других этапах Кубка мира. Аналитики «Бетсити» оценивают шансы Большунова выиграть «золото» в первой гонке на чемпионате мира коэффициентом 12,00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Устюгов, Большунов и Непряева выступят в спринте на ЧМ по лыжным гонкам», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.