Устюгов пропустит «Тур де Ски» из-за последствий коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов пропустит «Тур де Ски», спортсмену понадобится больше времени на восстановление после коронавируса. Об этом сообщил тренер Устюгова Маркус Крамер.

«Сейчас он не сможет выступить в «Тур де Ски» Тренировки по моему плану он возобновил только в прошлый понедельник, с тех пор прошла всего неделя, поэтому сейчас мы будем смотреть на динамику, на то, как быстро он будет возвращать форму.

Я с ним общаюсь каждый день, пока очевидно, что он еще не готов стартовать, двигаться вперед будем постепенно, шаг за шагом», — заявил Крамер.

Напомним, Устюгов не сумел попасть в состав основной сборной России на первые этапы Кубка мира. Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщала, что спортсмен точно не примет участие на третьем этапе в швейцарском Давосе, который проходит с 14 по 15 декабря.

Устюгов выигрывал Тур де Ски в сезоне-2016/17, а также становился многократным победителем на этапах Кубка мира по лыжным гонкам. Последний раз он побеждал 31 декабря 2019 года в 15-километровой гонке свободным стилем в итальянском Тоблахе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Устюгов пропустит «Тур де Ски» из-за последствий коронавируса», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.