Усэйн Болт уже подумывает о написании мемуаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Ямайский спринтер, чемпион и рекордсмен мира и Олимпиады-2008 Усэйн Болт, похоже, готов взять старт на новой дорожке - литературной.

Как заявил в интервью американским журналистам агент Болта Рикки Симмз, представители чемпиона мира ведут в Нью-Йорке переговоры об издании биографии "молниеносного спринтера".

"Я не могу рассказать об этом подробно в настоящий момент, - цитирует Симмза ИТАР-ТАСС, - идут переговоры, определяется круг тем, которые будут затронуты в книге, степень освещенности жизни Болта вне беговой дорожки, многие важные и второстепенные детали..."

Звезда Болта взошла на мировом спортивном небосклоне в дни прошлогодней Пекинской Олимпиады, когда парень с "острова чемпионов" поразил всех, завоевав с мировыми рекордами золотые медали на обеих спринтерских дистанциях и в эстафете.

Он привез домой три высшие награды победителя чемпионата мира в Берлине, где снова он побил собственные мировые достижения на дистанциях 100 и 200 метров.

Теперь "Ямайская молния" намеревается в пятницу в швейцарском Цюрихе почтить своим присутствием этап "Золотой лиги" - элитарного легкоатлетического турнира с огромным для этого вида спорта призовым фондом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Усэйн Болт уже подумывает о написании мемуаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.