Утверждена планировка квартала с китайским экспоцентром на Казакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

Утвержден проект планировки квартала на улице Маршала Казакова, в котором будет построен китайский конгрессно-выставочный комплекс. Документ также зафиксировал отказ от пробивки проспекта Кузнецова на север.

Проект разрабатывался для территории между Брестским бульваром, улицей Маршала Казакова, проспектом Кузнецова и рекой Красненькой. Там на 2,5 гектара планируется построить конгрессно-выставочный комплекс. Инвесторами выступят китайцы из ООО «Международная инвестиционная компания „Хуа бао“» (входит в группу «Хуа жэнь»); эта же фирма числится заказчиком проекта планировки. Проектировщик — ООО «Институт строительных проектов».

Документ зафиксировал высотное ограничение — 85 метров. В этот регламент укладывается ранее озвученная этажность: доминантной комплекса должны стать две 25-этажные башни — бизнес-центры с гостиницами. На остальной площади участка расположатся выставочные и торговые помещения. Также предусмотрен крытый спортивный комплекс.

Проект планировки зафиксировал новые дороги. В частности, это продолжение улицы Морской Пехоты с мостом через реку Красненькую, пробивка Брестского бульвара на север до Морской Пехоты, а также строительство нового кривого проезда, который соединит Маршала Казакова с Морской Пехоты, обходя будущее метродепо «Красносельское». Этот проезд в некоторой степени заменит собой планировавшееся на протяжении многих лет еще с советского времени продление проспекта Кузнецова на север, отмененное КГА именно из-за метро.

Вдоль улицы Морской Пехоты отведены два участка под паркинг и электроподстанцию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Утверждена планировка квартала с китайским экспоцентром на Казакова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.