Утверждение кандидатуры нового посла США в Армении отложено на сентябрь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2006 года

Комиссия по иностранным делам Сената США отложила рассмотрение кандидатуры нового посла США в Армении Ричарда Хогланда на сентябрь. Против утверждения Хогланда проголосовали сенаторы Джозеф Байден и Джон Керри. Согласно регламенту, обсуждение прекращается, если против проголосует хотя бы один из членов комиссии. Сенатор Джозеф Байден, противник отзыва действующего посла в Армении Джона Эванса, приветствовал сенатора Керри за принятое решение, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

Сенатор Байден 23 июня обратился с вопросами к госсекретарю Кондолизе Райс, в которые был включен и вопрос об употреблении Джоном Эвансом термина «Геноцид армян».

«ANCA приветствует решение сенаторов Байдена и Керри и надеется, что комиссия по иностранным делам будет иметь достаточно времени для того, чтобы не назначать посла США в Армении, который отрицает Геноцид армян», - заявил директор ANCA Кен Хачикян. По его словам, ANCA надеется, что усилия девяти сенаторов- членов комиссии по этому делу приведут к тому, что Джон Эванс останется на посту посла США до конца срока. «Мы надеемся, что роль турецкого правительства не станет для администрации президента Джорджа Буша решающей в признании Геноцида армян», - подчеркнул Хачикян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Утверждение кандидатуры нового посла США в Армении отложено на сентябрь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.