Утверждены базовые тарифы на хранение автотранспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2017 года

22 сентября на заседании правления Комитета по ценам и тарифам Московской области приняты базовые тарифы на хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на территории Подмосковья. Напомним, что на заседании Мособлдумы в первом чтении одобрен законопроект «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, их возврата», в котором предлагается исчислять срок хранения задержанного транспортного средства в сутках и взимать стоимость хранения за каждые полные сутки. Базовый тариф на хранение одного транспортного средства в сутки категории А, А1 составляет 697 рублей, категории В, В1, ВЕ (легковые автомобили) — 1394 рубля, категории С, С1, СЕ, D, D1, D1Е, DЕ (грузовые автомобили, автобусы) — 3854 рублей, негабаритных транспортных средств — 7246 рублей. Тарифы на перемещение задержанных транспортных средств устанавливаются по результатам аукционов на понижение цены по выбору исполнителя услуг, проводимых министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Начальной максимальной ценой таких торгов и является базовый уровень тарифов. «В случае признания торгов несостоявшимися тариф не может быть установлен выше определенного базового уровня», — добавила председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.

Комитет по ценам и тарифам Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Утверждены базовые тарифы на хранение автотранспорта», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.