Утвержден формат проведения отборочного турнира к ЧМ-2022 в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2019 года

В соответствии с принятым форматом из Европы в финальный этап мирового первенства попадут 13 команд: десять победителей групп и три лучшие сборные по итогам плей-офф.

В число сборных, которые будут отбираться по итогам плей-офф, войдут десть команд, занявших вторые места в квалификационных группах, и два лучших победителя в группах Лиги наций сезона-2020/21.

Среди этих команд будет проведено три плей-офф турнира, победители которых выйдут в финальную часть ЧМ. В полуфиналах этих турниров команды сыграют по одной игре.

Чемпионат мира в Катаре пройдет в 2022 году с 21-го ноября по 18-ое декабря в семи городах. Участие в нем примут 32 сборные. Финальный матч пройдёт 18 декабря 2022 года на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Утвержден формат проведения отборочного турнира к ЧМ-2022 в Европе», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.