Утверждён новый формат клубного чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Совет ФИФА принял решение об изменении формата клубного чемпионата мира. 

Обновлённый турнир заменит собой Кубок конфедераций и первый его розыгрыш состоится в 2021 году.

Напомним, что обновлённый клубный чемпионат мира предполагает участие 24 команд, из которых 8 будут представителями Европы, Южная Америка отправит 6 клубов, по три команды будут делегированы из Африки, КОНКАКАФ и Азии, а также один коллектив из Океании. Проведение первого турнира запланировано с 17 июня по 4 июля 2021 года.

Ранее сообщалось, что европейские клубы собираются бойкотировать обновлённый клубный чемпионат мира.

Также стало известно, что в июне может быть принято решение о 48 национальных сборных на групповом этапе чемпионата мира по футболу в Катаре, который пройдёт в 2022 году. Но необходимым условием является согласие соседствующих стран принять часть матчей в рамках первенства.

Согласно прогнозу экспертов БК «Марафон», наибольшие шансы выиграть турнир имеют сборные Бразилии и Франции - коэффициент 7,00. На сборную Германии можно поставить за 7,50.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Утверждён новый формат клубного чемпионата мира», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.