Утверждён стандарт ECMAScript 6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2015 года

На очередном собрании Генеральной Ассамблеи ECMA официально утверждён стандарт ECMAScript 2015 ( PDF), более известный как ECMAScript 6 или "ECMA-262 6th edition".

ECMAScript 6 продолжает линейку стандартов, определяющих базовые функциональные возможности JavaScript, реализованные для всех web-браузеров. Прошлый стандарт ECMAScript 5 был принят в 2009 году, а позапрошлый в 1999 году. Долгое время развитие стандарта было заморожено из-за трудноразрешимых разногласий среди производителей браузеров, одни из которых выступали за внесение значительных изменений в JavaScript, а другие настаивали на сохранении полной семантической совместимости.

Основные нововведения ECMAScript 6:

  • Поддержка классов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Утверждён стандарт ECMAScript 6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.