Утилизировать мусор в области будут по современным технологиям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

Утилизация твердых бытовых отходов в Московской области будет производиться по современным технологиям, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. Глава Подмосковья подписал трехстороннее соглашение с госкорпорацией «Ростех» и Hitachi Zosen Inova касательно цивилизованной ликвидации ТБО и осуществления контроля над передвижением по дорогам региона грузового транспорта.

«Контроль над передвижением тяжелого автотранспорта - это очень насущная проблема. В нашей стране все дороги ведут в Москву и идут они через Московскую область. Сейчас мы создаем систему контроля на постах весового контроля, разрабатываем электронное оборудование, которое установят на подмосковных дорогах для взимания платы и осуществления контроля передвижения грузового транспорта», - отметил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

По его словам, вырученные средства пойдут на восстановление и ремонт дорог Подмосковья.

«Подмосковье как никто из регионов задыхается от мусора. Мы первые в России, кто сможет наконец-то утилизировать мусор цивилизованно, по современным технологиям. С такими партнерами мы найдем самые передовые решения и сможем навести порядок», - заявил губернатор, его цитирует корреспондент «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова.

Как подчеркнул Воробьёв, полигоны ТБО - это «позапрошлый век». Задача региона – выйти на «чистую» утилизацию мусора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Утилизировать мусор в области будут по современным технологиям», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.