Уткин: «У «Динамо» новая команда, а проклятье – старое»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2019 года

Известный спортивный журналист Василий Уткин высказал мнение об исходе первого матча нового сезона РПЛ между тульским «Арсеналом» и московским «Динамо».

«У «Динамо» команда, вроде, новая, как минимум обновленная, а проклятье то же: упущенная победа. Не проклятье, конечно. Полностью рукотворное поражение. Почему отступили во втором тайме? Возможных ответов два.

Вариант первый: резковато начали, подсели — не канает. Игра не ускорилась после перерыва. Она вообще была динамичной, но не быстрой. И «Арсенал» ничего не форсировал. А до перерыва «Динамо» превосходило и в движении тоже.

Вариант второй: осторожность. Похоже. Но переосторожничал Дмитрий Валерьевич. Нельзя полагаться на игру от обороны, проигрывая верх в своей штрафной. В этом отношении игра вышла просто провальной. Дважды как минимум «Арсенал» мог забивать после навесов, и это только непосредственно удары головой.

Нереализованное в полной мере преимущество первого тайма и беспомощность высоко растущих бошек Шунича и Евгеньева сотоварищи — ну, и ничья вместо победы. Черт, а поначалу «Динамо» прямо-таки играло в футбол.

A Григалава с ответным мячом прям как ждал, когда сыграют Надаль с Федерером. Спустя минуту после Фединого гвоздя забил свой», — написал Уткин в своем канале в Telegram.

Встреча, прошедшая в пятницу в Туле на стадионе «Арсенал», завершилась со счетом 1:1. Счет на 16-й минуте открыли гости — отличился португалец Мигел Кардозу. Хозяева ушли от поражения на 84-й минуте – мяч забил Гиа Григалава.

В следующих матчах чемпионата «Арсенал» 20 июля в гостях сыграет с «Крыльями Советов», а «Динамо» 21 июля примет казанский «Рубин».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: «У «Динамо» новая команда, а проклятье – старое»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.