Уткин: Абрамовичу Кремль велел выйти из Суперлиги – это чушь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Журналист Василий Уткин прокомментировал новость о том, что владелец «Челси» Роман Абрамович принял решение выйти из Суперлиги после звонка из Кремля.

По мнению Уткина, такая версия событий – полная чушь. По словам журналиста, такое невозможно, так как у того же Газпрома большие интересы и в Германии, и концерн мог надавить на клубы и там. При этом, Уткин отметил, что Газпром мог спокойно иметь интересы и в Суперлиге.

«В Германии пишут, что Роман Абрамович принял решение о выходе «Челси» из Суперлиги потому, что ему велели в Кремле: у Газпрома интересы в Лиге Чемпионов, а Суперлига разрушает ЛЧ. Это смешно.

Неужели кто-то думает, что такой осторожный, целиком сделанный из ума человек, как Абрамович, не обдумал такое очевидное, огромного размера обстоятельство заранее? Он бы тогда не Абрамовичем был. Он бы тогда брюки шил.

И кстати, кто бы помешал при случае Газпрому войти в спонсорский пул нового турнира? Там деньги планировались кредитные, спонсоры без башки были очень нужны. И еще кстати, почему бы тогда не предположить разом, что Газпром стоит за отказом играть с Суперлиге всех скопом немцев?) В этой стране у данной компании просто колоссальные интересы...

В общем, чушь», - написал Уткин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: Абрамовичу Кремль велел выйти из Суперлиги – это чушь», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.