Уткин: Дзюба — не человек, это бренд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2019 года

Известный телеблогер прокомментировал ситуацию вокруг форварда «Зенита» Артема Дзюбы и фанатов «Спартака».

«Нужно понимать, что эта история очень хорошо показывает, что Артём Дзюба уже давно не человек. Артём Дзюба - это бренд», - заявил Уткин в своей программе «Футбольный клуб» на своём канале в Youtube.

Он подчеркнул: вместо того, чтобы попытаться освободить болельщиков, попавших под арест в Санкт-Петербурге, и сказать им, что не держит на них зла, Дзюба зачем-то поехал в детский дом.

«А подумайте, почему детей запрещено использовать в рекламе. Да потому что около детей все кажутся милыми, славными, трогательными. Между тем Дзюба - это уже бренд. Запретите Дзюбе рекламироваться детьми. Ну запретите. Хотя бы морально», - добавил журналист.

Ранее Василий Уткин в своем Телеграм-канале вновь обратился к теме задержанных в Санкт-Петербурге болельщиков московского «Спартака» после матча с «Зенитом».

«Причина яростной атаки на фанатов «Спартака» - контракт Артема Дзюбы, который он долго не хотел подписывать. По словам источников в «Зените», во время очередного разговора с Алексеем Миллером Дзюба заявил, что не видит смысла играть в команде, руководство которой не может за него вступиться. С этого момента все и началось. Высказывания Александра Медведева, глушилки на «Газпром Арене», безумства питерских ментов: все это - контракт Дзюбы. Который, кстати, был подписан спустя пару дней, после разговора Артема с Миллером», - написал Уткин.

Напомним, что несколько болельщиков «Спартака» были задержаны после матча «Зенит» - «Спартак» из-за оскорблений в адрес нападающего сине-бело-голубых Артема Дзюбы. Задержанных фанатов «Спартака» поддержали болельщики ЦСКА, а болельщики «Зенита» попросили Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) проверить условия содержания арестованных болельщиков «Спартака».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: Дзюба - не человек, это бренд», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.