Уткин: Дзюбу заездили, а «Зенит» устал сам от себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» прокомментировал поражение санкт-петербургского «Зенита» от дортмундской «Боруссии» (0:2) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

«О Дзюбе. В Санкт-Петербурге происходит история, к которой мы привыкли, чтобы она происходила в «Спартаке». В «Спартаке» все делят славу прошлого, а в «Зените» все ищут виноватого. Это две стороны одной медали. Если все хорошо, все делят славу прошлого, если все плохо – ищут главного виновного. Теперь получается, что во всем виноват или Семак, или Дзюба, который бросил играть в футбол. К этому надо относиться спокойно.

Не понимаю, какую игру мог построить Семак с этими футболистами. Вы все знаете мое отношение к Артему, но в данной ситуации все происходящее настолько банально, Дзюба просто устал, вне зависимости от того, хороший или плохой он футболист. Дзюбу заездили. Питерские болельщики, которые между собой обсуждают нового тренера, будет ли им Почеттино или Черчесов, должны понимать, что Артем надорвался именно в сборной и там ему точно не надо было выходить в товарищеских матчах. Дзюба устал, а «Зенит» находится если не на последнем, то на предпоследнем издыхании, что было заметно в финале Кубка с «Химками», кстати этот кубок продлил питерцам сезон на неделю и лишил команду хоть какого-то отпуска. Ну вот и все.

Сейчас мы видим травмы игроков и уставшего Дзюбу. Артем играет за счет мощи, а когда ему в еврокубках попадается игрок тоже мощного плана, который играет против него, Дзюба теряется. И если он не может двигаться в привычном объеме, ему не надо выходить на поле. Ему надо дать отдохнуть. Но он бежит от того, чтобы это признать.

Помните историю с интересом «Тоттенхэма» к Артему? Представьте, если бы он тогда уехал. Сейчас бы «Зенит» нашел нового футболиста уже. А теперь что, команда играет, сделав ставку на игрока, которому за 30, который утомлен и характеристикой которого является его физическая мощь, а он ее лишен. Приплюсуйте стареющую защиту «Зенита», они тоже устают и не в состоянии играть высоко. «Зенит» устал сам от себя», - отметил Уткин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: Дзюбу заездили, а «Зенит» устал сам от себя», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.