Уткин: Слуцкий станет проектообразующей фигурой в «Рубине»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2019 года

Известный тележурналист прокомментировал возможное назначение Леонида Слуцкого на должность главного тренера казанского «Рубина».

«Вы рассматривается карьеру тренера как компьютерную игру, где есть путь вверх, а потом – вниз. Но так не устроена карьера тренера. Попробуйте с этой точки зрения проанализировать карьеру Моуринью; любую тренерскую карьеру, кроме Гвардиолы, который всегда работал с самыми большими клубами. Так что здесь нет ничего удивительного.

Для российского тренера, каким бы он ни был, европейская карьера – это всегда зигзаг, а не путь вверх или вниз. Да и редко когда получается добиваться успеха у наших тренеров в Европе.

Очень трудно представить, чтобы такой опытный менеджер, как Сайманов, уронил «Рубин» в ФНЛ. Этот сезон полезен, чтобы проверить команду в кризисных условиях. Если дальше менеджерская работа будет нормальной, то сегодняшнее 13-е место – просто этап развития.

У «Рубина» не было никаких задач на сезон. Дали шанс молодому тренеру. И ничего «Рубин» этим не потерял. Сейчас появилась возможность пригласить опытного тренера.

Поэтому Слуцкий станет проектообразующей фигурой в «Рубине». Теперь будут другие ориентиры. Полгода отыграли Кварацхелия и другие молодые игроки. Они получили опыт, который могли бы не получить в «Локомотиве» и других командах. В том числе и кризисный.

У всех своя история. Грасия уходил из «Рубина» не как герой? Да Казань от этого больше потеряла – человек в финале Кубка Англии потом играл. Если Слуцкий вылетит с «Рубином» из премьер-лиги, он будет вправе сказать, что в этом городе ничего не поможет футболу, а вместо стадиона – бассейн.

Это вы сейчас рискуете, это про вас тогда будут говорить, что вам даже Слуцкий не помог. А этот человек всегда найдет себе работу, независимо от результата с «Рубином», – рассказал Уткин в интервью «Спорт БО».

Напомним, что бывший главный тренер «Витесса» получил предложение возглавить казанский клуб после отставки Романа Шаронова с поста тренера казанцев. Также в новый штаб должны войти Василий и Алексей Березуцкие, помогавшие специалисту в «Витессе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: Слуцкий станет проектообразующей фигурой в «Рубине»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.