Уткин: Суперлига — это проект про то, чтобы поделить на двадцатерых тот пирог, который раньше делили на 50-х

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал создание европейскими топ-клубами футбольной Суперлиги, в которую войдут 20 команд.

«О Суперлиге. Простая история, на самом-то деле. Откуда взяться новым деньгам? Новым рынкам... Ничего этого нет.

Сейчас Суперлига - это проект про то, чтобы поделить на двадцатерых тот пирог, который раньше делили, к примеру, на 50. Ничего больше. Отсюда и отношение», - написал Уткин.

Отметим, что 12 европейских топ-клубов объявили о создании новой лиги – Суперлиги. УЕФА сегодня выступила с резкой критикой проекта, который создан в ответ на реформу Лиги чемпионов.

Президент УЕФА Александр Чеферин прокомментировал создание европейскими топ-клубами Суперлиги, отметив, что игроки, которые будут заиграны в закрытой лиге, будут отстранены от чемпионата мира и Европы и не смогут играть за свои сборные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: Суперлига - это проект про то, чтобы поделить на двадцатерых тот пирог, который раньше делили на 50-х», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.