Уткин: Украина забила первый гол, потому что капитан решил взять игру на себя, Дзюьа завуалированно упрекает в недоделках своих партнёро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Известный журналист Василий Уткин сравнил выступление капитанов сборных Украины и России в первом туре группового этапа чемпионата Европы - 2021.

«Кто-то скажет, что Украина, отыгравшись, забила без моментов. И вы будете правы! Но Украина забила первый гол, потому что её лидер и капитан Андрей Ярмоленко решил взять игру на себя. И идеальный удар нанёс, находясь в очень неочевидной для атаки ворот ситуации. Вот это то, что должен делать лидер.

Что делает лидер сборной России Дзюба? Он говорит: у нас не получается доставлять мяч, впереди только мы с Головиным, не получается то, не получается сё. То есть завуалированно упрекает в недоделках своих партнёров. А лидер берёт и делает. Дзюба так и не нанёс ни одного удара в матче с Бельгией. Как к этому относиться? Ну явно не так, как к тому, что сделал Ярмоленко, в нужный момент взяв ответственность на себя и вернув сборную Украины в игру», - сказал Уткин в ролике на своём YouTube-канале.

Напомним, в первом туре группового этапа украинцы уступили Нидерландам, а россияне разгромно проиграли Бельгии. Следующий матч команда Станислава Черчесова проведет завтра 16 июня против Финляндии. Встреча начнется в 16:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: Украина забила первый гол, потому что капитан решил взять игру на себя, Дзюьа завуалированно упрекает в недоделках своих партнёров», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.