Уткин: для «Локомотива» это исторический шанс сменить Юрия Семина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Журналист Василий Уткин в своем Телеграм-канале высказался по поводу смены главного тренера «Локомотива» Юрия Семина.

«Я, конечно, идиот. Начинаться все разговоры о близкой смене тренера в «Локомотиве» должны с главного обстоятельства.

Объективно. Как ни оценивай Семина, главный его ресурс - поддержка болельщиков. И не вообще, а на матче, в чаше стадиона. Нового тренера ожидает свист и обструкция. При первой неудаче (а, возможно, и с первой минуты). Но.

Когда бы ни возобновился сезон - это случится гораздо раньше, чем на трибуны будут пускать людей. «Локомотиву», как и всем, играть при пустых трибунах месяц-другой (на самом деле дольше; уверен, что в этом календарном году хорошо если дойдет до очень лимитированного, с социально дистанцированной рассадкой, заполнения трибун).

И снова объективно: это исторический шанс сменить Юрия Семина. Если новый тренер придет сейчас, то у него будет время. Время показать результат. Контракт Юрия Семина истекает через 29 дней», - написал Уткин.

Ранее генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе на официальном сайте «железнодорожников» обратился к болельщикам команды, которые поддержали Юрия Семина и призывали оставить его на посту главного тренера. Ранее сообщалось, что «Локомотив» не планирует продлевать контракт с Семиным, а летом 72-летнего специалиста заменит сербский тренер Марко Николич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: для «Локомотива» это исторический шанс сменить Юрия Семина», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.