Уткин: европейский футбол развивается, а российский – летит в Дзюбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Журналист Василий Уткин в своей программе «Футбольный клуб» сравнил российский футбол с европейским, отметив основные проблемы отечественного футбола.

«Что еще сделать, чтобы мир поразить. Стадион отстроили с выдвигающейся крышей, мост построили, давайте воздушный шар запустим со всем стадионом на нем. А вот в Твери, например, между Москвой и Санкт-Петербургом, футбол между тем умер. Вы празднуете в декабре чемпионство, посмотрите, чего оно стоит. Что такое еврокубки? Европейский футбол – это гарантировано развивающийся процесс. Быстрее, медленее, но он развивается – это объективный мейнстрим. В августе мы считали очки между Россией и Португалией. Вы что не понимаете, где Португалия, где Россия, в частности по декабрьскому матчу «Бенфики» и «Зенита», даже по августовскому матчу между «Порту» и «Краснодаром»? Португалия все равно идет выше, а Россия – ниже.

Видео.

Вот я про Семина говорю, потому что он все дальше и дальше отстает от Европы. Он в России на вершине, потому что все разумные тренеры уехали. Школа тренеров в России выпускает в год 20-30 тренеров, а потом их нет, шаром покати и некого брать на работу. Людей с лицензиями для этой работы нет. Но вот вам и результат – один футбол развивается, а другой – отправляется в Дзюбу. Дзюба – это когда, вы прямо с Лиссабона улетаете отдыхать на Мальдивы. Это когда после победного матча, вас все обнимают в микс-зоне, а вы разбрасываетесь афоризмами на том уровне, котором охранники ухлестывают за уборщицами, а вот, когда проигрываете, вы проходите мимо и говорите лишь: «обо****лись». Где тогда твой ум и разум? Ай да, там дети с протянутыми руками ждут фото. Это ваш кумир, ваш любимец. Я вас не упрекаю, я называю это жизнью в Дзюбе», - отметил Уткин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: европейский футбол развивается, а российский – летит в Дзюбу», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.