Уткин: лицо «Спартака» — это Леонид Федун, но он не положительный герой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Журналист Василий Уткин высказался о «Спартаке» и его владельце Леониде Федуне на канале «Мы к Вам приедем» в Youtube.

«Народная команда» – это очень условное понятие. В него можно вложить абсолютно любой смысл. «Спартак» не перестанут величать «народной командой» и даже через 50 лет, когда она перестанет ею быть. Ничего страшного в этом нет, это просто прилипившееся название. В целом с этим утверждением я согласен.

А лицо «Спартака» - это Леонид Федун. Это ни в коем случае не положительный герой, но при этом это личность, которая наполнена экзистенциальной драмой. Человек, который очень хочет сделать как можно лучше, но не представляет себе как. Настолько очевидно, что он не разбирается в людях, что он готов отдать любые деньги, присыпать деньгами больные места», - заявил Уткин.

Ранее форвард санкт-петербургского «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюбу высказался по поводу своего отношения к журналисту Василию Уткину, который называет «Зенит» империей зла, а Дзюбу критиковал за пассивную позицию в конфликте фанатов и полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: лицо «Спартака» - это Леонид Федун, но он не положительный герой», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.