Уткин: матч со Словакией – худший поединок при Карпине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» на канале Youtube прокоменнтировал победу сборной России над Словакией (1:0) в 7-м туре отбора ЧМ-2022.

«Мне сложно говорить о сборной России сегодня, потому что я симпатизирую главному тренеру, при том давно. Однако, матч со словаками был худшим за все то время, что Карпин возглавляет сборную.

Матч менеджмент оставляет желать лучшего. Выход Заболотного ничего не принес. Был ошибкой и выход Смолова с первых минут. Что выделить как позитив? Игра вратаря, Сафонов играл неровно до этого матча в РПЛ. У него есть проблемы в семье, он на грани развода, это не может сидетьв голове. Но Кафанов говорил, что Сафонов устойчив к таким стрессам, что и подтвердилось в этом поединке. Выбор Сафонова – большая удача. Несмотря на общую негативную картину игры, игра плохая, но у матча были свои герои – это Сафонов, Бакаев и Кузяев. Кузяев проявил себя капитаном и борцом в каждом моменте игрыю. Сам гол возник тонкому моменту Бакаева, который, в целом, провел добротный матч. Сильное впечатление на меня провела игра Баринова, который помогал обороне.

В самом конце игры, когда, казалось, что у него нет сил, он совершил крутой рейд от своих ворот к воротам соперника. Главное, что Россия победила, оторвала от себя Словакию. В конце концов, никто никогда не говорил, что мы претендуем на место выше второго», - заявил Уткин.

Напомним, что сборная России с минимальным счетом одолела Словакию в квалификации ЧМ-2022 и, набрав 16 очков, занимает второе место в группе H.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: матч со Словакией – худший поединок при Карпине», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.