Уткин: надеюсь, что «Спартак» перехватит Марко Николича у «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» на канале Youtube высказался по поводу новости о том, что Руй Витория станет тренером Спартака» и отметил, что видит на этом месте наставника «Локомотива» Марко Николича.

«Насколько я понимаю в «Спартак» приедет тренер из Португалии Руи Витория. Португальская тренерская школа на данный момент является самой передовой. Да, на топ уровне отлично работают немецкие тренеры, но если мы будем говорить о теории и интеллектуальном течении, о родившейся в Португалии теории о тактической периодизации – это самое передовое футбольное учение в современном футболе, интересное и увлекательное. О самом Витории мне сказать нечего, потому что практически ничего о нем мне неизвестно.

Я очень хотел и надеялся, что «Спартак» перехватит у «Локомотива» Марко Николича. Я так думал и думаю, потому что у Николича неустойчивая позиция в «Локо», из под него растаскивают команду, клуб не сумел удержать Мухина, который стал ключевой фигурой в команде Марко, не смог удержать Чорлуку, а Николичу было важно, что команда, которую он перестроил была сохранена.

Что еще нужно «Спартаку»? Сербский тренер, говорит по русски, проработавший год в РПЛ. Чего ждете?», - заявил Уткин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: надеюсь, что «Спартак» перехватит Марко Николича у «Локомотива»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.