Уткин: не думал, что меня ждут какие-то открытия на этом Евро, но Дюмфрис — просто восторг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале высказался по поводу игры 25-летнего защитника Дензеля Дюмфриса в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы Нидерланды – Украина (3:2).

«Не думал, что меня ждут какие-то открытия наотмашь, резкие, на этом Евро, но правый латераль голландцев Дюмфрис - это что-то. Это не просто латераль с объемом и техникой, умеющий поддержать атаку креативно; он практически в каждой атаке готов был искать мяч в штрафной Украины. Я такого не видел раньше. Уникальные качества, подчеркнутые игровой моделью, которую предложил ему тренер. Топовый игрок, сделавший матч. Он уже, оказывается, не юн - но уверен, он встретит осень в топовом чемпионате и, возможно, в топовом клубе. Он внес решающий вклад в победу голландцев.

Дюмфрис - просто восторг», - написал Уткин.

Отметим, что 25-летний защитник ПСВ забил решающий гол на 85-й минуте и был признан лучшим игроком матча.

В следующем туре 17 июня Нидерланды сыграют с Северной Македонией, а команда Андрея Шевченко в тот же день встретится с Австрией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: не думал, что меня ждут какие-то открытия на этом Евро, но Дюмфрис - просто восторг», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.