Уткин: отказ Хабиба от боя полон нуля внимания к тому, какое значение имел бы этот поединок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Журналист Василий Уткин во время прямого эфира на канале Youtube прокомментировал отказ Хабиба Нурмагомедова от боя с Тони Фергюсоном.

«Что касается боя Хабиба и Фергюсона, то во-первых, я должен высказать свое презрение тем людям, которые звонили с угрозами моему другу и блестящему журналисту Александру Лютикову, который позволил себе поиронизировать над словами Хабиба. А в словах Хабиба масса слабых сторон. В примеру, он в своем прямом эфире говорил, что не знает, как вылететь из России в США, а самолеты летают. Там, правда, много проблем, но они связаны не с этим. В США лететь можно, непонятно, как вернуться оттуда и какие карантинные правила это за собой влечет. Но за Хабибом следует признать, что он свободен в том плане, что сам должен определять свои риски. В том числе риски здоровья. А риски здоровья не распространяются только на бой, они распространяются и на карантин, и на что угодно. Тут у человека есть свое право.

Но можно же объяснять свои действия как-нибудь нормально. Но Хабиб об этом не подумал. Я стал хуже думать о Хабибе вследствие всей этой истории. Ну хотя бы потому, что какие-то его прихвостни, пусть не по его команде, угрожают людям. Эта история не может не вызвать презрения к тому, кто все это устроил. Думаю и надеюсь, что это не Хабиб. Почему я ожидал боя Хабиба с Фергюсоном. Я не все бои Хабиба смотрел. Я ценю усилия Даны Уайта, потому что это событие могло стать единственным всемировым событием. И это дало бы людям надежду.

Отказ Хабиба от боя полон нуля внимания к тому, какое значение имел бы этот бой. Да, он отказался по причинам, которые очень существенны. Но эти причины, как-то были преодолены для организации этого боя. Наверное, стоило постараться их преодолеть. Наверное, это был повод, чтобы обеспечить транзит команды Хабиба туда и обратно на высшем уровне. Я думаю, люди бы на это пошли. Потому что Хабиб был бы представителем страны, который в это трудное время выполнил бы колоссальную роль для того, чтобы облегчить пребывание людей в карантине, развлечь их, показать, что жизнь продолжается, дать им надежду. К сожалению, он об этом совсем не думает. Может быть он для этого слишком спортсмен. Может какие-то другие причины, я просто этим расстроен. Мне жаль, что в его голове этого не было. Этот бой был как Суперсерия 70-х. Какой это был бы эффект. Спортсмен такого ранга, себе не принадлежит. Хабиб похож на человека, который осознает свою миссию, в данном случае он эту миссию не понял», - отметил Уткин.

Напомним, ранее Хабиб сообщил, что его бой с Фергюсоном отменен, поскольку у него нет возможности покинуть Россию из-за закрытия границ вследствие карантина. Бой должен был пройти 18 апреля. Место схватки не было найдено с того момента, как Нью-Йорк отказался принимать поединок из-за пандемии коронавируса.

Фергюсон в ответ назвал «Орла» трусом, а президент UFC Дана Уайт заявил, что знал о желании Хабиба не выходить на бой и ранее, хотя до последнего уверял, что схватка состоится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: отказ Хабиба от боя полон нуля внимания к тому, какое значение имел бы этот поединок», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.