Уткин: сокращать зарплаты футболистов ПФЛ в 30-50 тысяч рублей — это возмутительно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Журналист Василий Уткин в своем Телеграм канале прокомментировал информацию о возможном досрочном завершении сезонов в ПФЛ, ФНЛ и РПЛ.

«О доигрывании чемпионата, его необходимости и возможности сегодня возникли новые вводные, и вот что мне кажется важным.

Для чего доигрывать ПФЛ (вторая лига) - я, мягко говоря, и не понимаю. Там нет вообще никаких доходов от проведения матчей, то, что они состоятся, не стоит выдерживания на низком старте всех команд во всех регионах. Тут не доигрывать - значит сэкономить. Это разумно.

Только по этой же причине нужно обсудить и проговорить важный вопрос: во многих клубах второго дива вовсю урезают контракты. И это возмутительно. Потому что точно так же клубы эти не понесли радикальных убытков, там нет ни телевидения, ни связи спонсорских взносов с количеством сыгранных матчей, а зарплаты, которые они сокращают - 30-50к рублей. Это возмутительно.

С ФНЛ в основном то же. Доигрывание логистически сложнее, там дорогие разъезды, и тоже денег спонсоров не так много. Проще договориться о божеском секвестре. За исключением вопроса о выходе в РПЛ. Это нельзя, просто тупо неправильно оставить как есть.

Главное - такие матчи интересно было бы посмотреть. Мини-турнир или плей-офф. Ну, а с премьер-лигой стоит подождать и попробовать сыграть», - отметил Уткин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: сокращать зарплаты футболистов ПФЛ в 30-50 тысяч рублей - это возмутительно», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.