Уткин: я сделал Черчесову и Агузарову одолжение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2019 года

Журналист Василий Уткин, рассказавший о взаимодействии главного тренера сборной России Станислава Черчесова и его агента Алана Агузарова, объяснил, как получил информацию.

«Агент – это работа за счёт контактов. Поэтому и возникает моё любопытство. При этом же не секрет, что Агузаров является представителем Черчесова в юридических вопросах. Затем у меня появляются побочные сведения. Что я в таком случае делаю? Прохожу по широкому кругу людей, которые могут мне что-то рассказать. Нормальная журналистская работа – собираю воедино мозаику», – цитирует Уткина «Чемпионат».

Он отметил, что информацию получил от шести-семи источников.

«Если предположение верно, то это настолько дешёвое палево для главного тренера сборной, что удивительно, как на такое можно пойти. Я изначально говорил, что факты таковы. А как я их связываю – это предположение. Я сразу оговорился: «не могу утверждать, что Черчесов открыл своё агентство под чужим именем, но не думать об этом невозможно», – пояснил Уткин.

По его словам, желания поговорить с Агузаровым не возникало.

«Ситуация даёт ему возможность сказать об этом самому. Я вообще считаю, что сделал ему и Станиславу Саламовичу огромное одолжение, поставив вопрос прямо. Они могут объяснить происходящее, и всем станет ясно. Хотя сейчас главный тренер сборной занят, насколько я знаю. Вообще журналистика – это не какой-то надзирающий орган, который копается где-то, порой в грязи. Вовсе нет. Это способ дать человеку высказаться. Старина, вот тут у тебя что-то не складывается или получается странная картина – объясни», – добавил Уткин.

Ранее в среду Черчесов прокомментировал заявление Уткина, намекнувшего, что наставник Черчесов влияет на российских игроков через своего агента Агузарова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: я сделал Черчесову и Агузарову одолжение», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.