Уткин заявил, что больше не будет болеть за Нурмагомедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Известный комментатор Василий Уткин отреагировал на жёсткую критику чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова в адрес президента Франции Эммануэля Макрона.

«Надеюсь, Хабиб вернется. Он великий боец. Болеть за него больше не буду. С сегодняшнего дня», – написал Уткин в своём твиттере.

Нурмагомедов назвал Макрона «тварью» и призвал Всевышнего «обезобразить его лицо и лицо его последователей». Ранее президент Франции, реагируя на убийство школьного учителя Самюэля Пати выходцем из Чеченской республики, пообещал защитить свободу слова в стране. В частности, это касалось и карикатур на пророка Мухаммеда.

Нурмагомедов 24 октября защитил свой чемпионский титул в бою против Джастина Гейджи. Российский боец выиграл все 29 своих боёв в смешанных единоборствах. После поединка с Гейджи Хабиб заявил о завершении спортивной карьеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин заявил, что больше не будет болеть за Нурмагомедова», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.